Как Владимиру Левкину помогает пионерское прошлое

19 мая в России отмечается День рождения пионерской организации. В новом выпуске программы "Жизнь и судьба" принял участие бывший солист группы "На-На" Владимир Левкин, которого в советское время избрали председателем Всесоюзного пионерского штаба. Он рассказал в эфире канала "Россия 1", что принципы, заложенные еще в детстве, помогают ему и сегодня.

"Конечно, у нас были такие принципы: пришел – не молчи; не согласен – спорь; отвергаешь – предлагай. И это помогало! И это до сих пор помогает", – заметил Владимир Левкин.

По словам певца, теперь когда он вместе с большой режиссерской группой обсуждает организацию различных мероприятий, то всегда, если его что-то не устраивает, предлагает альтернативный вариант.

Артист считает, что участие в пионерской организации научило его взаимодействовать в коллективе. Это очень полезный навык.

"Один за всех, и все за одного" – это не только мушкетеры придумали, но и пионеры с этим постоянно жили", – заявил Левкин.

Он признался, что очень рад возрождению в России движений для молодежи. Певец был счастлив узнать, что в стране есть много талантливых молодых людей, которые относятся к своей Родине с глубоким уважением.

Как Владимир Левкин принял Бориса Корчевникова в пионеры? Рассказывает ли артист своим детям о героях спецоперации? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".