Тема:

Блогеры под следствием 1 день назад

СМИ: Анастасию Ивлееву проверят на предмет неуплаты налогов


GlobalLookPress

ФНС начала проверку в отношении известного блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой. Ее рекламное агентство и еще 20 организаций, с которыми могла она сотрудничать, оказались под подозрением в неуплате налогов.

Как передают некоторые СМИ, Федеральная налоговая служба потребовала у контрагентов, которые с 2020 по 2022 годы заказывали услуги у компании "Ивлеева продакшн", предоставить полную информацию по сделкам: договора, счета на оплату по контрактам, акты приема-передачи и деловую переписку. Прежде всего, это касается рекламных агентств.

По информации отдельных источников, около месяца назад Ивлеева вышла из состава руководства компании "Ивлеева продакшн", совладельцем которой была ранее. При этом годовой доход организации оценивался в 122 млн рублей.

Отмечается, что в 2021 году журнал Forbes назвал Анастасию Ивлееву самым богатым блогером России с доходом 2,7 миллиона долларов.

Напомним, что недавно под подозрение в неуплате налогов и легализации средств попали и другие известные блогеры-миллионники. Среди них – "королева марафонов" Елена Блиновская, Инстасамка, Артем и Валерия Чекалины, Александра Митрошина.