Тема:

День Победы 10 месяцев назад

Самая юная участница шоу "Песни от всей души" навестила 104-летнего ветерана

Песни военных лет – без них нельзя представить 9 мая. Их знают наизусть, передают из поколения в поколение. В программе "Песни от всей души" на канале "Россия 1" с песней военных лет выступила 15-летняя Юлия Гаврилова из Самарской области. Юлия также рассказала о том, как навестила ветерана, которая проживает в Самарской области.

Юлия Гаврилова из Самарской области рассказала в шоу о том, что старается навещать ветерана Великой Отечественной войны Нину Дмитриевну Мухатаеву, которой в этом году исполнилось 104 года.

Во время боев Нина Дмитриевна спасла жизни многих бойцов. Она была фронтовой медицинской сестрой и прошла всю Великую Отечественную войну, которая закончилась для нее на "сопках Маньчжурии". У женщины есть медаль "За отвагу".

Кадр из программы "Песни от всей души"

В эфире программы Андрей Малахов поздравил Нину Дмитриевну с Днем Победы. Ветеран рассказала, что ее никогда не забывали в важный праздник.

В эфире программы "Песни от всей души" прозвучали: "Журавли", "Саночки", "Баллада о матери", "Если б не было войны, "Песнь о солдате" и другие песни военных лет.