Тема:

Покушение на Захара Прилепина 4 месяца назад

"Победи раненье, брат!": скрипач Андрей Решетин обратился к Захару Прилепину

Андрей Решетин и Захар Прилепин / Фото: соцсети, globallokpress.com
Бывший участник группы "Аквариум", скрипач Андрей Решетин в своем микроблоге обратился к пострадавшему в результате покушения Захару Прилепину. Музыкант пожелал ему скорейшего выздоровления и написал: "Молимся за тебя все!" .

Андрей Решетин ("Рюша"), в частности, сообщил, что только сегодня прослушал очередной выпуск авторской программы Захара Прилепина "Урок русского" и тут же прочитал новость о теракте.

"Брат, сегодня день Георгия Победоносца! Победи раненье, брат! Ты нам очень-очень нужен в строю! Слишком много не сделанного, не законченного, не начатого! Молимся за тебя все! Твоя родня – Рюша и вся 1-я фронтовая творческая бригада!, – написал музыкант в своем Telegram-канале.

Напомним, сегодня днем в Нижегородской области взорвался автомобиль Захара Прилепина. Его водитель погиб, а он сам получил серьезные ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Теракт".

Покушение на известного писателя и публициста также прокомментировал ведущий политических программ ВГТРК Владимир Соловьев.