Тема:

Аферы Цивина и Дрожжиной 7 месяцев назад

Вдова Алексея Баталова озвучила свой приговор Цивину и Дрожжиной

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Специальный корреспондент программы "Вести" Александр Карпов побывал в гостях у вдовы народного артиста СССР Алексея Баталова и ее дочери Марии. Гитана Леонтенко высказалась в программе "Малахов" на канале "Россия 1" о затянувшемся судебном разбирательстве с Михаилом Цивиным и Наталией Дрожжиной.

"Вы знаете, я вам должна сказать. Я бы хотела, чтобы их наказали по строгости закона, чтобы больше этого никогда никто не делал. Это большое издевательство над людьми и большое издевательство над страной. У нас такого не должно быть", – твердо заявила вдова Алексея Баталова.

Гитана Аркадьевна была возмущена тем, что Цивин и Дрожжина втерлись к ней в доверие и лишили ее и ее дочь наследства знаменитого актера. Она не ожидала, что что-то подобное вообще могло произойти. Вдова Баталова заметила, что скандально известные супруги не в первый раз пытаются распорядиться чужим имуществом.

"У них это не первый раз, вы же прекрасно это знаете. Но те уже мертвые все люди. Я думаю, они надеялись на то, что я умру и не буду возражать", – предположила Гитана Аркадьевна.

Юрист семьи Баталовых Татьяна Киреенко сообщила, что уже второе заседание подряд Дрожжина отказывается давать показания по состоянию здоровья. Представители власти пытались доставить ее в суд принудительно, но, по словам адвоката, Цивин не говорил, где находится его жена. Киреенко также сообщила, что медицинских документов, которые бы подтверждали, что Наталия Дрожжина не может участвовать в судебном заседании, никто не предоставил.

"Заключения, которые были выданы коммерческими организациями, на наш взгляд, не представляются объективными. Это заключения коммерческих медицинских учреждений, где не обследовали Дрожжину. Она у них не оперировалась", – сказала адвокат.

Как слова Киреенко прокомментировал адвокат Цивина и Дрожжиной? Как повели себя супруги, увидевшись впервые за долгое время в суде? Почему женщины с яркими плакатами вышли на улицу, чтобы поддержать Наталию Дрожжину и Михаила Цивина? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в программе "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим". Не пропустите!