Тема:

Умер Вячеслав Зайцев 5 месяцев назад

Сын Зайцева объяснил, почему похоронит отца в Щелкове


GLP

Сын знаменитого российского кутюрье Егор Зайцев прокомментировал свое решение похоронить отца в Подмосковье. По его словам, модельер построил дом и прожил значительную часть жизни именно на этой земле.

"Он 30 лет прожил там. Построил дом. <...> Простимся скромно", – в частности сказал наследник Вячеслава Зайцева в беседе с "Известиями".

Зайцев-младший пояснил, что именно в этом месте – дух его отца, и он будет радоваться, если к нему будут приходить туда, где он сам хотел быть.

"Он будет смотреть из окон и радоваться, что близкие люди пришли к нему именно туда", – ответил сын модельера тем, кто не понял его решения.

Егор Зайцев рассказал, что в Щелково есть "роскошный храм", при котором находится небольшое кладбище. Речь идет о Соборе Троицы Живоначальной и Жегаловском кладбище.

Прощание с кутюрье пройдет 4 мая. Правительство Москвы предлагало для захоронения Троекуровское кладбище. Однако Зайцев-младший уверен – его отцу это не понравилось бы, тем более что через два дня там же похоронят еще одного российского модельера, Валентина Юдашкина.

Днем ранее экс-директор Дома моды Николай Головин объяснил намерение Егора Зайцева Егора похоронить отца скромно завистью.

Напомним, легендарный российский модельер Вячеслав Зайцев скончался 30 апреля на 86-м году жизни от внутреннего кровотечения. Программа "Малахов" посвятила свой новый выпуск памяти двух прославленных российских кутюрье. Видео доступно на платформе "Смотрим".