Налоговая заблокировала счета компаний жены рэпера Джигана Оксаны Самойловой

Оксана Самойлова / фото: https://vk.com/samoylovaoxxana
Оксана Самойлова / фото: https://vk.com/samoylovaoxxana
Как сообщают "Известия" со ссылкой на "СПАРК-Интерфакс", Федеральная налоговая служба приостановила операции по счетам двух компаний предпринимательницы, модели и жены рэпера Джигана Оксаны Самойловой, недавно отметившей 35-летие.

Уточняется, что речь идет о компаниях Оксаны Самойловой, которые занимаются производством детской одежды: ООО "Фэмили Фест" и ООО "Ай Эм Спэшл".

Напомним, ранее стало известно, что ФНС проводит проверку доходов блогеров с большим количеством подписчиков в соцсетях. В частности, в настоящее время блогер и коуч Елена Блиновская обвиняется в неуплате налогов и легализации средств в особо крупном размере. Речь идет о сумме около миллиарда рублей. По данным следствия, известная ведущая "Марафона желаний" дробила бизнес, раскидывая доходы по подконтрольным ей компаниям и индивидуальным предпринимателям.

27 апреля блогера Елену Блиновскую задержали при попытке покинуть Россию на арендованном автомобиле у границы с Белоруссией. При этом она купила авиабилеты для вылета в Казахстан.

Ранее Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина подтвердила, что Федеральная налоговая служба серьезно взялась за блогерское сообщество и начала блокировать банковские счета блогеров за неуплату налогов. Мизулина предположила, что громкие инциденты еще будут.