"Боюсь умереть каждый день": Андрей Губин о своей неопознанной болезни

Популярность певца Андрея Губина в 90-х была оглушительной. Автор и исполнитель хитов "Лиза", "Зима-холода", "Ночь" и многих других был одной из самых высокооплачиваемых звезд российского шоу-бизнеса. Сейчас артист редко дает интервью и не появляется перед камерами. Накануне своего 49-летия он нарушил молчание и рассказал программе "Малахов" на канале "Россия 1" о причинах затворничества.

"Мне двигаться тяжело, дышать тяжело. Раньше в народе это [состояние] называлось "грудная жаба", – начал перечислять Андрей Губин в интервью Андрею Малахову симптомы своей болезни.

Певец ездил на лечение в Китай, где в течение месяца проходил курс иглоукалывания. Обращался за помощью к врачам в Израиле и Германии, потратив на анализы и терапию 150 тысяч долларов.

"Сердце бьется с перебоями. Боюсь умереть каждый день. Столько лет не умираю, поэтому думаю, что кто-то нас защищает", – рассуждает Губин.

В процессе выяснения точного диагноза, вспоминает артист, он оказался в Клинике неврозов – в отделении депрессий, но лечение антидепрессантами ему не помогло.

Проблемы с лицевым нервом, по словам Губина, возникли у него уже в 26 лет после "уколов красоты" в лоб и носогубную складку.

"Повредил себе нерв. Тогда все препараты были новые. У меня большие проблемы с лицом, даже на дикции отражается", – рассказывает певец.

Заслуженный артист России надеется вылечиться и вернуться на сцену. Андрей Губин продолжает писать песни, рассчитывая на то, что среди них будут новые хиты. Какие девушки вдохновляют его на творчество сегодня и почему он до сих пор не создал семью – обо всем этом кумир миллионов рассказал в эксклюзивном интервью программе "Малахов". Не пропустите полный выпуск телешоу на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".