Тема:

45-й ММКФ 11 месяцев назад

Ирине Купченко вручили спецприз 45-го ММКФ

Ирина Купченко
Ирина Купченко
20 апреля в Москве проходит торжественная церемония открытия 45-го юбилейного ММКФ. Специальный приз "Верю. Константин Станиславский" получила народная артистка РСФСР Ирина Купченко.

"Ее не всегда узнают на улице. Кстати, Юра Богатырев очень страдал, что его не узнают. Иру тоже не всегда узнают на улице, но именно это позволяет ей быть абсолютно любой. Плюс к тому – никогда себе не изменять как человеку. Ура Купченко!" – сказал президент ММКФ Никита Михалков и вручил актрисе награду.

Ирина Купченко поблагодарила организационный комитет фестиваля и лично Никиту Сергеевича. "Я хочу сейчас воспользоваться возможностью и сказать несколько слов благодарности Никите. Не за премию, хотя за премию, конечно, тоже, а за всю его деятельность, масштаб которой поражает – от художественных фильмов до документалистики, от "Золотого орла" до фестиваля, от академии до благотворительности – я уже не говорю про его бурную общественную деятельность ", – сообщила артистка. По ее словам, Михалков сделал очень много для России и для мирового кинематографа. Артистка уверена, что ее мнение разделяют миллионы россиян.

Ирина Купченко снималась в таких картинах, как "Обыкновенное чудо", "Звезда пленительного счастья", "Без свидетелей". На медиаплатформе "Смотрим" вы можете найти фильмы и спектакли с участием народной артистки РСФСР.

20 апреля в столице начался 45-й ММКФ. На фестивале будут представлены четыре конкурсные программы. В жюри основной конкурсной программы вошли Рахуль Равель, Алексей Гуськов, Самал Еслямова, Светлана Иванова и Сиро Герра.

Не пропустите трансляцию торжественной церемонии на медиаплатформе "Смотрим". Она начнется в 23:00 по московскому времени.