Юлия Высоцкая вспомнила, чем поразила Кончаловского на первом свидании

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский. Кадр из программы "Судьба человека"
Юлия Высоцкая вот уже много лет счастлива в браке с Андреем Кончаловским. Недавно актриса поделилась любопытным воспоминанием. Она рассказала в новом интервью о своем первом свидании с режиссером.

По словам артистки, тогда у нее не было туфель, которые бы подошли к ее наряду. Она попросила подругу об одолжении, но та ее не выручила. Поэтому Высоцкой пришлось довольствоваться тем, что есть. Андрея Кончаловского очень впечатлил ее эффектный образ.

"Единственное нарядное платье у меня было черное, а единственные нарядные туфли – белого цвета. Тогда, в 96-м, обычно носили черные платья с черными туфлями, а белые – с белыми. Подружка отказала мне в аренде черной пары, поэтому я пошла в своих белых. И будущий муж сказал, что я офигительно стильно выгляжу", – сообщила Юлия Высоцкая в беседе с изданием "7Дней".

Актриса также рассказала, что обычно дружит с художниками по костюмам, поэтому иногда после съемок получает в подарок одежду и обувь своих героинь. Так, ей удалось поносить босоножки предприимчивой Гали из фильма "Глянец", а туфли из "Дома дураков" Юлия просто хранит дома – у них сломан каблук.

Ранее стало известно, что Андрей Кончаловский перенес на сцену Театра имени Моссовета свой спектакль "Супружеская жизнь. Перестройка", который в 2019 году был поставлен во МХАТе им. Горького. Главную мужскую роль в нем получил Алексей Розин.