Движение транспорта в центре Москвы ограничат из-за ММКФ

В столице 20 апреля открывается юбилейный, 45-й Московский международный кинофестиваль.

Как сообщается в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта, в четверг в центре Москвы в связи с проведением церемонии открытия 45-го Московского международного кинофестиваля перекроют движение для транспорта, а также парковку в районе Пушкинской площади.

В частности, ограничения будут действовать 20 апреля с 14:30 до 21 апреля 01:00. Также ограничения будут действовать в день закрытия ММКФ 27 апреля с 14:30 до 28 апреля 01:00. Движение перекроют на Пушкинской площади от Большого Путинковского переулка до Страстного бульвара, на Большом Путинковском переулке от Нарышкинского проезда до Тверской улицы, а также на улице Малой Дмитровке от Настасьинского до Большого Путинковского переулка. Кроме того, там будет запрещена парковка.

По уточнению департамента, для участников мероприятия организован правый поворот с Тверской улицы на Большой Путинковский переулок.

Ранее стало известно о том, что новый фильм Бориса Хлебникова "Снегирь" откроет 45-й Московский международный кинофестиваль – премьера состоится 20 апреля.