Тема:

Фильм "Сто лет тому вперед" 13 часов назад

Представлены первый трейлер и постер фильма "Сто лет тому вперед"

Создатели представили первый трейлер и постер приключенческого фильма "Сто лет тому вперед", снятого по одноименной повести Кира Булычева. Ожидается, что картина выйдет в прокат 28 декабря 2023 года.

В основу сценария "Сто лет тому вперед" режиссера Александра Андрющенко легла одноименная повесть советского и российского писателя Кира Булычева о приключениях Алисы Селезневой.

Постер фильма "Сто лет тому вперед"

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов – в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева – на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое: любовь и дружбу.

Кадр из фильма "Сто лет тому вперед"

В актерский состав картины, помимо Константина Хабенского (профессор Селезнев), Виктории Исаковой (Кира Селезнева) и Марка Эйдельштейна (Коля Герасимов), также вошли Александр Петров в роли космического пирата Весельчака У и Юра Борисов в роли злодея Глота. Роль Алисы Селезневой сыграла Даша Верещагина. Робота Вертера озвучил Федор Бондарчук. В фильме также снимались Софа Цибирева, Матвей Астраханцев, Кирилл Митрофанов и другие.

Кадр из фильма "Сто лет тому вперед"

Александр Андрющенко, режиссер, автор сценария: "На произведениях Кира Булычева выросли миллионы. Когда я читал книги и смотрел фильмы о приключениях Алисы Селезневой, я не мог избавиться от желания познакомить с этими героями своих детей. Но важно было сделать это понятным современному зрителю киноязыком. Работая над фильмом "Сто лет тому вперед", мы стремились создать визуально богатый мир, существующий по вечным законам дружбы, любви, борьбы добра со злом, и способный увлечь самого разного зрителя – детей, подростков и взрослых".

Кадр из фильма "Сто лет тому вперед"

Дарья Верещагина (Алиса Селезнева): "Алиса Селезнева – культовая героиня для миллионов. Я безумно счастлива, это первая моя главная роль – в картине такого масштаба. Чувствую большую ответственность, поскольку к новой Алисе будет приковано множество в том числе критических взглядов. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы новую Алису полюбили и те, кто увидит эту героиню впервые, и те, кто познакомился с ней 40 лет назад".

Кадр из фильма "Сто лет тому вперед"

Марк Эйдельштейн (Коля Герасимов): "Все, что происходило на площадке "Сто лет тому вперед" на протяжении всего съемочного процесса, я бы назвал чистым кайфом и абсолютной синергией! Мы работали с суперпрекрасной командой и максимально увлеченным режиссером – Александром Андрющенко, который с первых дней съемок влюбил всех участников процесса в этот проект. Я играю роль Коли Герасимова. Многие узнают в этом герое себя, и именно поэтому, уверен, зрителю будет особенно интересно наблюдать за абсолютно фантастическими приключениями самого обычного парня".

Кадр из фильма "Сто лет тому вперед"

"Сто лет тому вперед" – совместный проект компаний "Водород", Art Pictures Studio, "Национальной Медиа Группы" и "Централ Партнершип" (входит в "Газпром-Медиа"), при участии телеканала "Россия 1". Картина выйдет в прокат 28 декабря 2023 года при поддержке Фонда кино, Okko и студии "Союзмультфильм". Дистрибьютором картины выступает кинокомпания "Централ Партнершип".