Дмитрий Маликов назвал свою мечту как композитора

Народный артист России Дмитрий Маликов сказал, что коллаборации между музыкантами разного возраста способствуют сближению поколений. Также певец сообщил, что мечтает написать песню, которая придется по вкусу всем людям, независимо от того, сколько им лет.

Дмитрий Маликов назвал неестественными попытки зрелых артистов интегрироваться в сферу молодежного творчества. Это, по его словам, выглядит "фриково". Другое дело коллаборации и дуэты, которые стали особенно трендовыми в последнее время.

"Надо искать, общаться, "оплодотворять" друг друга творческими идеями", – заявил 53-летний исполнитель в интервью с изданием "Звук Медиа" и посетовал на то, что сейчас появляется много молодых артистов, большинство из которых он не знает, а они не знают его, разве что "только как человека, который снимается в рекламе "Озона"".

При этом музыкант не отчаивается и мечтает написать композицию, которая "будет любима всеми поколениями".

Также Дмитрий Маликов сообщил, что планирует создать интернет-платформу, на которой молодежь сможет изучать классическую музыку.

В конце марта народный артист России стал героем нового музыкального шоу "Моя Мелодия" на канале "Россия 1". В эфире программы подопечные его благотворительного фонда спели для него его хит – "Звезда моя далекая", после чего впечатленный артист сделал признание.