SHAMAN назвал главный критерий творчества: "Слушаю только свое сердце"

Популярный исполнитель Ярослав Дронов, известный всем как SHAMAN, стал специальным гостем предпраздничного выпуска субботнего шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". В канун Пасхи в студии программы певец появился не один, а со всей своей семьей.

Впервые на телевидении зрители смогли познакомиться с родителями певца – Людмилой и Юрием Дроновыми, а также его бабушкой и дедушкой – Галиной Михайловной и Николаем Владимировичем.

Все они, кстати, приняли участие в съемках клипа на новую песню Ярослава Дронова "Моя Россия". Услышать трогательную композицию о Родине смогли и зрители канала "Россия 1" эфире субботнего шоу. SHAMAN исполнил ее вместе с отцом.

К слову, папа певца – тоже музыкант и именно он первый заметил в своем сыне творческие способности.

"Ему еще года не было. Он обычно любитель под музыку качаться, как метроном, и, допустим, чувство ритма, я узнал, что у него точно есть", – сказал Юрий Дронов.

Мама исполнителя, которая работала воспитателем в детском саду, тоже вспомнила, что музыкальные наклонности он стал проявлять очень рано.

"Только он ходил не ко мне, а в соседнюю группу, и в тихий час однажды мы услышали: "Таганка...". А он в детском шкафчике пел, мы его оттуда вытащили... Ему где-то год и восемь было", – рассказала забавную историю Людмила Дронова.

И бабушка исполнителя подтвердила, что пел он с самого детства. Причем прямо на крыльце подъезда, а первыми его зрителями были сидящие на лавочке соседи.

А еще зрители узнали, что прабабушка Ярослава Дронова пела в хоре вместе с Людмилой Зыкиной.

Телеведущий Андрей Малахов поинтересовался у родителей певца, кто в их семье является главным критиком творчества сына

"Критик? Ну что вы – он сам себе хозяин", – ответил Юрий Дронов.

Это подтвердил и сам SHAMAN.

"Я – самый главный критик... Потому что родителя гордятся, смотрят и восхищаются и что им еще говорить... Ребенок при деле. Я сам пишу песни, делаю аранжировки и так далее. Поэтому текст и музыка и вся эта продюсерская история проекта SHAMAN лежит на плечах Ярослава Дронова. Потому я, естественно, являюсь и критиком самого себя. Это необходимо просто. Поэтому слушаю только свое сердце", – признался исполнитель.

Что касается Пасхи, то семья певца отмечает праздник каждый год и традиционно в это время печет куличи и красит яйца. Пасхальные угощения, сделанные своими руками, они привезли с собой и вручили ведущему программы "Привет, Андрей!".