Тема:

Гибель Владлена Татарского 1 месяц назад

Юлия Чичерина выпустила клип на песню "Солдат", посвященный Татарскому

Заслуженная артистка России Юлия Чичерина разместила на своем YouTube-канале новый видеоклип на песню "Солдат", в котором появляется погибший блогер и военкор Владлен Татарский. В записи трека также принял участие музыкант Акимом Апачев.

В новой композиции поется о простом русском солдате, который защищает родину, а также о тех, кто погиб на поле боя.

В видеоклипе использованы кадры выступлений Юлии Чичериной перед военнослужащими, хроника спецоперации, а также архивные кадры главой ДНР Александром Захарченко, командиром батальона "Сомали" – Гиви, командиром батальона "Пятнашка" Олегом Мамиевым, командиром батальона "Спарта" Владимиром Жогой, журналисткой Дарьей Дугиной и другими погибшими. В конце ролика появляются архивные записи Владлена Татарского, где он говорит о православной вере и предрекает победу российской армии.

В аннотации к видеоклипу говорится, что "Солдат" – это результат большой коллективной работы. Автором идеи и первого куплета стал боец батальона "Сомали" Ринат Есеналиев. Слова молитвы написал музыкант Аким Апачев.

"Выход песни был запланирован к Пасхе, но время внесло свои жестокие корректировки. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Всем всего светлого и ясного!", – говорится в комментарии к видеоклипу.

Напомним, известный блогер Владлен Татарский погиб 2 апреля в Санкт-Петербурге в результате теракта. Похороны военкора состоялись в Москве, 8 апреля.