"С той стороны наших братьев нет": Александр Иншаков о спецоперации и помощи фронту

Александр Иншаков // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Александр Иншаков // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Спустя год после начала специальной военной операции изменилось отношение к России и сильно изменилось отношение к нашим украинским соседям. Выяснилось, что те, которых мы долго и часто называли коллегами, друзьями, они нам совсем не друзья. Так считает президент Гильдии каскадеров Союза кинематографистов РФ, актер и режиссер Александр Иншаков. Своими размышлениями по поводу происходящих событий он поделился в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1".

Легендарный каскадер, стал известным не только благодаря своим эффектным трюкам в кино, но и как продюсер культового сериала "Бригада", которая попала под запрет на Украине еще в 2015 году.

По словам Александра Иншакова, отношение Запада к России после начала спецоперации для него не стало откровением. А вот отношение к некогда братской Украине сильно изменилось. Иллюзий по поводу тех, кто воюет с Россией, никаких не осталось.

"К сожалению понятно, что с той стороны наших братьев нет. Уже нету. Видимо, это началось в 1953 году, когда было выпущено из мест заключения много негодяев-бандеровцев, которые ненавидели Россию, ненавидели русских. Они рожали детей, передавали свою ненависть им и пытались сделать все возможное, чтобы произошло то, что происходит сейчас. Многие из них или их детей попадали в аппарат управления, руководства страны и делали свою грязную работу", – заметил актер, посетовал на то, что с нашей стороны, к сожалению, в свое время этой ситуации не уделялось достойного внимания.

С первых дней спецоперации Александр Иншаков делает все, чтобы помочь российской армии и ополченцам Донбасса. Регулярно отвозит гуманитарную помощь на фронт, квадракоптеры, обмундирование, питание. Некоторые ребята из его окружения отправились воевать.

"В нашем цеху случайные люди не задерживаются. Некоторые ребята у нас сейчас находятся в окопах, воюют наши каскадеры", – рассказал Александр Иншаков, сообщив, что недавно от Российского союза боевых единоборств 100 спортсменов отправились на передовую.

С ними, с их семьями актер постоянно на связи. Воюют каскадеры в составе знаменитой бригады "Пятнашка".

Высказался спортсмен и по поводу российских актеров, уехавших на Запад.

"У нас же было очень много ребят, очень много друзей, актеров, которые работали у нас, и с которыми я в свое время общался. И вдруг они все стали перевертышами. Как? Какие-то истории происходят, когда наши актеры готовы сами выходить, стрелять в своих бывших товарищей. Мне это не понятно. Время расставит все на свои места, но я думаю людей из этого эшелона, никогда не забудут и не простят", – заявил актер.

Что говорили его родители-фронтовики о войне? Почему российским спортсменам не стоит ехать на Олимпиаду? Как он едва не поссорился в Ван Даммом и какие отношения у него сложились со Стивеном Сигалом? Что бы он сделал, встретив Владимира Зеленского? Об этом и не только смотрите в программе "Жизнь и судьба" в эфире канала "Россия1".