Концерт певицы Ани Лорак отменили в Краснодаре

Концерт украинской певицы Ани Лорак (Каролина Куек) отменили в Краснодаре. Выступление исполнительницы должно было состояться 27 апреля во Дворце спорта "Олимп".

Ранее мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что концерт артистки будет отменен из-за ее позиции по спецоперации, аргументировав это решение опасениями, что деньги она может отправить на нужды украинской армии.

Ани Лорак в свою очередь заявила, что СМИ распространяют ложную информацию о якобы оказываемой с ее стороны финансовой поддержки Вооруженным силам Украины. По ее словам, она никогда не оказывала военной помощи, а лишь гуманитарную, "чем занималась всю жизнь".

"Концерт Ани Лорак в Краснодаре отменен. Певица должна была выступить во Дворце спорта "Олимп" 27 апреля. Однако жители оказались против этого из-за высказываний певицы. Глава города поддержал горожан, высказав свою принципиальную позицию у себя в социальных сетях", – говорится в официальном телеграм-канале администрации Краснодара.

Программы и концерты с участием Ани Лорак доступны на медиаплатформе "Смотрим". В 2021 году певица стала гостьей программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым", где, помимо прочего, откровенно рассказала о романах с первым продюсером и футболистом Сергеем Ребровым, а также прокомментировала развод с мужем.