Панкратов-Черный вспомнил необычное знакомство с Высоцким

Актеру Александру Панкратову-Черному посчастливилось работать и дружить со многими выдающимися коллегами по творческой среде. Народный артист России охотно вспоминает о них в беседах с журналистами.

Артист никогда не забудет, как в студенческие годы познакомился с Владимиром Высоцким. Панкратов-Черный получал актерское образование в Горьковском театральном училище, когда постановки московского Театра на Таганке гремели на всю страну. Попасть на спектакль было очень трудно, но начинающий артист решил попытать счастье.

В интервью aif.ru актер вспомнил, что пришел вместе с другом к театру и стал думать, как получить билет. У входа он встретил Николая Бурляева, который тогда уже был известен. И вдруг из дверей выходит Владимир Высоцкий и просит Бурляева быстро заходить.

"И мне: "Пацан, чего отстаешь, давай, не отставай!". Он думал, что я вместе с Бурляевым", – рассказывает Панкратов-Черный о советском поэте и актере.

После этого случая он познакомился с Высоцким лично и часто приезжал на Таганку.

Александр Панкратов-Черный также делился воспоминаниями о современниках в программе "Судьба человека с Борисом Кочевниковым" на канале "Россия 1". Все выпуски телешоу доступны на платформе "Смотрим".