Прекращены поиски утонувших брата и друга основателя Cream Soda


Соцсети

Спасатели объяснили, почему водолазы прекратили поиски Георгия Киселева и Романа Свиргунова, которые провалились под лед вместе с основателем популярной группы Cream Soda. Трагедия произошла в ночь на 20 марта в Ярославской области.

Несколько дней водолазы искали брата основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова Романа и его друга Георгия Киселева. Поиски оказались тщетны, и 23 марта в пожарно-спасательной службе подтвердили ТАСС, что подводные работы прекращены.

"Обычно мы ищем три дня, далее – по заявлению следствия. В этом месте уже нецелесообразно искать: сильное течение, тела могло унести", – цитирует агентство представителей региональной спасательной службы.

Создатель и продюсер группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов провалился под лед Волги вместе с четырьмя другими людьми, вместе с которыми отмечал день рождения. Его тело удалось вытащить, родственники опознали погибшего. Его девушка Валерия смогла самостоятельно выбраться из воды. Она оказалась единственной выжившей. Еще один участник опасной прогулки скончался в машине скорой помощи.

Многие представители российского шоу-бизнеса отреагировали на гибель Свиргунова в соцсетях.