Татьяна Веденеева рассказала, как оставаться молодой и красивой в 70

Заслуженной артистке России Татьяне Веденеевой 10 июля исполнится 70 лет. В интервью журналистам она раскрыла секреты своей красоты и рассказала, как планирует отпраздновать юбилей.

Отвечая на вопрос о секретах красоты артистка сообщила, что всегда ухаживает за собой и пьет много БАДов и витаминов. При этом она с пониманием относится и к тем, кто обращается к пластическим хирургам.

"Ведь если есть деньги и здоровье, у каждого взрослого человека – свой выбор. Сама блефаропластику на веках делала. А губы, скулы, щеки у меня свои, куда их еще накачивать? Посмотрите мои фото 30-40 лет назад, и все поймете. Вот такой у меня тип лица", – сказала телеведущая в интервью "ТН" и добавила: "На что-то серьезное в этом плане не соглашусь. У меня от природы пониженная температура тела, пониженное сердцебиение и пониженное давление. На глубокий наркоз мне страшно отваживаться. Можно и не проснутся. Хотя кое-что подправить очень хотелось бы".

Свой день рождения Татьяна Веденеева скорее всего проведет в кругу друзей и без больших торжеств. А возраст, по ее словам, это только цифры в паспорте.

"В душе я молодая. Когда-то 25-летние считались старородящими, а сейчас многие в возрасте за сорок первого ребенка рожают, и ничего. Тина Тернер, одна из моих любимых певиц, говорила: "После пятидесяти жизнь только начинается". И она права. Дети уже большие, карьера сделана. А ты умная и свободная, делаешь, что хочешь – любовники, путешествия, радости жизни".

А еще летом артистка собирается за границу.

"Наверное, поеду во Францию, где муж после развода оставил мне квартиру. Сдавать сложно, плачу налоги. А последние три года из-за пандемии туда было не выбраться. Да, я порой отдыхаю за границей. Но навсегда уехать из родной страны – никогда не возникало и мысли. В Европе, где я когда-то жила с Юрой, мы чужие, в гостях. Я это точно могу сказать. Плюс сейчас очень сильная русофобия там появилась", – заметила Татьяна Веденеева.

Два года назад артистка стала героиней программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1", где она откровенно рассказала о личной жизни, и в частности, о причинах расставания с бизнесменом Юрием Бегаловым, оставившим ей квартиру во Франции.