Тема:

Фильм "Праведник" 2 месяца назад

Фильм "Праведник" пересматривают по несколько раз целыми семьями

"Пересматривать" и "обсуждать" - два ключевых слова, которые можно найти или услышать в любом отзыве на военную драму "Праведник". Сергей Урсуляк не просто нашел малоизвестную историю о реальном подвиге. Он нашел правильную интонацию, как ее рассказать.

Офицер Красной Армии Николай Киселев получил приказ вывести за линию фронта более 200 советских евреев в 1942 году, когда еще никто не мог предсказать исход разгоревшейся войны. И его подвиг стал лучиком света, который пробил темную завесу отчаяния.

Так же и фильм “Праведник”, показывая все трудности, с которыми Киселев и его мирный отряд столкнулись на пути, дарит зрителям надежду и веру в лучшие качества людей.

Несмотря на то, что подвиг и награду за него в реальной жизни приписывают одному человеку, главными героями в фильме можно назвать всех, кто проделал этот опасный путь. Персонаж Александра Яценко за показным спокойствием прячет сердечную грусть. Грубоватый Ферзь в исполнении Евгения Ткачука оказывается нежным влюбленным. А Сергей Маковецкий радует ролью неунывающего Янкеля, который в нужный момент разбавит ощущение безнадеги хорошей шуткой.

По признанию зрителей, "Праведник" дарит настолько сильные эмоции, что во время первого просмотра многие из-за волнения или слез упустили важные эпизоды. Этот фильм идут пересматривать семьями, чтобы лучше запомнить историю и оценить на большом экране масштабную работу, которую проделала съемочная группа Сергея Урсуляка. А каждый билет и трогательный отзыв – это еще одна награда реальному герою.

"Утро России"