В США назвали победителей антипремии "Золотая малина"

Логотип премии "Золотая малина"
Фильм "Блондинка" с Аной де Армас, рассказывающий о жизни Мэрилин Монро, признан худшим за 2022 год по версии антипремии "Золотая малина". Байопик также стал первым в номинации "Худший сценарий".

Организаторы ежегодного антирейтинга киноновинок назвали картину "лживой, непристойной, эксплуатирующей память" покойной актрисы. Об итогах премии "Золотая малина" опубликовало издание The Hollywood Reporter.

Антипремий в номинациях "Худший актер" и "Худший актер второго плана" удостоились Джаред Лето за роль в научно-фантастическом фильме "Морбиус" и Том Хэнкс за роль в "Элвисе".

А вот в номинации "Худшая женская роль" организаторы назвали самих себя из-за скандала с включением в список 12-летней Райаны Киры Армстронг, сыгравшей в триллере "Воспламеняющая взглядом". В категории "Худшая актриса второго плана" "Золотая малина" досталась Адрие Архона за роль в "Морбиусе".

Худшим режиссером 2022 года был признан экспертами антипремии рэпер и жених Меган Фокс – Machine Gun Kelly, который снял вместе с Мод Сан комедию "Доброго траура".

Известный актер Колин Фарелл за роль в драме "Банши Инишерина" стал обладателем премии в номинации "Восстановление репутации".