Оксана Федорова рассказала, как ее изменило участие в конкурсах красоты

Оксана Федорова // Кадр из программы "Малахов"
Оксана Федорова // Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" приняла участие известная телеведущая, обладательница титула "Мисс Вселенная – 2002" Оксана Федорова. Она вспомнила, какие перемены в ее жизни настали после побед на конкурсах красоты.

Оксана призналась, что изначально в ее планы не входило участие на смотре красавиц. "Привела подруга из модельного агентства. Она сказала: "Ты такая зажатая, угловатая, капитан милиции. Тебе нужно раскрыться. Тебе нужно, чтобы Питер тебя принял", – рассказала телеведущая. Федорова прислушалась к словам приятельницы. Она заметила, что, надев вечернее платье, действительно почувствовала себя по-другому.

Долгое время Федорова скрывала от руководства, что участвует в конкурсах красоты. Потом правда всплыла на поверхность, но Виктор Петрович Санников, который на тот момент был ее начальником, поддержал девушку. Завоевав драгоценную корону, Оксана обрела широкую известность и стала медийной личностью.

"Во-первых, я приобрела новую профессию. Как я ни пряталась от публичности, все равно жизнь меня выносила в публичную сферу. Все время складывались так обстоятельства, что Господь показывал, что мое место там", – рассказала Оксана Федорова.

Поэтому в какой-то момент она приняла предложение вести детскую программу на телевидении. Больше двадцати лет Оксана остается ведущей любимой передачи малышей и их родителей "Спокойной ночи, малыши!".

Кроме того, Федорова занимается благотворительностью. "Благотворительность пришла в мою жизнь вместе с конкурсами красоты. Мы помогаем детям и подросткам, которые занимаются классической музыкой", – сообщила телеведущая.

Ей самой с детства хотелось изучать классические музыкальные произведения, поэтому Оксана воплощает в жизнь свою мечту. Она окончила факультет искусств МГУ, два года стажировалась в Московской консерватории и теперь занимается тем, что ей по душе.

Как живет "Миссис Вселенная – 2022" Елена Максимова? Чем занимается на досуге самая красивая бабушка Вселенной Алена Сибиева? Что пожелал прекрасным дамам Николай Басков? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.