Уехали и страдают: на что живут Даня Милохин и Моргенштерн за границей

После отъезда из России блогер Даня Милохин пожаловался в соцсети на отсутствие доходов – признался, что зарабатывает сейчас "просто ноль". Почему он оказался никому не нужен за пределами родины? И за чей счет некогда успешный молодой человек живет за границей?

Звезда TikTok осенью сбежал из России в Объединенные Арабские Эмираты, но там не пришелся ко двору и перебрался в США. "Американская мечта", судя по его рассказам, пока не сбылась. На вопрос о том, сколько он зарабатывает сегодня, Милохин ответил: "Сейчас нисколько. Вот сейчас ноль. Реально ноль". По словам блогера, ему помогают друзья.

А как же деньги, заработанные в России? Их Милохин успел промотать.

"Я всегда тратил все, я не откладывал никогда ничего, – признался он. – Вот на ИП моем, на котором были все деньги, 70 тысяч рублей. На моем личном счете. А на моей карте Union Pay 200 тысяч рублей. На моей карте "Альфа-банка" – тысяч 150. В общей сложности тысяч 400".

Интересно, что скажут те, с кем Даня вырос в одном детдоме. Зарабатывают ли они столько хотя бы за год? Но тиктокеру не стыдно за свои признания, ни за свой внешний вид. Волосы и ногти он выкрасил в цвета украинского флага. Зачем – и сам объяснить не может. Как и то, зачем исполнил гимн Украины на одном из стримов.

Раньше Милохин мог заработать 3-4 миллиона рублей за два-три часа. Столько, по словам блогера, ему заплатили за визит в гости к девочке-подростку, чтобы она пообщалась и поснимала видео со "звездой".

– То есть, 50 тысяч долларов – и два часа с вашей дочерью поговорит Даня Милохин? Это же тоже эскорт по идее.

– На самом деле, да, – констатировал Милохин.

Недавно он хвастался, что открыл в Дубае магазин одежды, но, видимо, бизнес не задался. Не идут дела за границей и у рэпера-иноагента Моргенштерна (Алишер Валеев). Тому пришлось распродавать свои ювелирные украшения на общую сумму в 30 миллионов рублей. Видимо, концерты за рубежом уже не приносят таких доходов.

"Люди, которые стремились на Запад, поняли, что они сейчас никому не нужны. Пытаются посыпать голову пеплом, пытаются вернуться в Россию, потому что тут была их аудитория. А западная аудитория не имеет к ним никакого интереса, и вся их роскошная жизнь быстро заканчивается. Но в России они тоже уже никому не нужны", – говорит политтехнолог Алексей Ярошенко.

Независимо от того, где будет жить Даня Милохин, ему придется до конца апреля заплатить налоги на доходы, полученные в России за прошлый год. Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина предложила передать эти деньги на поддержку российских бойцов. Впрочем, беглый тиктокер, судя по всему, готовится объявить себя банкротом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.