Тема:

Алек Болдуин застрелил женщину 2 недели назад

Три человека подали новый иск к Алеку Болдуину

Трое бывших участников съемочной группы фильма "Ржавчина" подали в суд на актера Алека Болдуина и продюсеров картины. Они утверждают, что пострадали во время стрельбы на съемках ленты. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Иск подали Росс Аддиего, Доран Кертин и Риз Прайс. По их словам, они видели, как Алек Болдуин выстрелил в оператора Галину Хатчинс на съемках. Истцы утверждают, что получили контузии в результате выстрела. После трагедии они страдали от временной потери слуха и "вибрационного шока".

Аддиего, Кертин и Прайс также столкнулись с ментальными проблемами, среди которых были бессонница, тревожность, депрессия и признаки пост-травматического стрессового расстройства. Пострадавшие заявили, что после стрельбы продюсеры не предложили им какую-либо помощь.

Ранее стало известно, что суд в США разрешил Алеку Болдуину сниматься в фильме "Ржавчина" после убийства оператора, в котором обвиняется актер. Также ему позволено общение со свидетелями по своему делу, в том числе с режиссером Джоэлом Соузой.

В октябре 2021 года во время съемок фильма "Ржавчина" Алек Болдуин случайно выстрелил из огнестрельного оружия, хотя оно должно было быть заряжено холостыми патронами. В результате оператор фильма Галина Хатчинс получила ранение, от которого позже скончалась в больнице. Также был ранен режиссер картины.

2 февраля 2023 года Алеку Болдуину официально предъявили обвинение в непредумышленном убийстве. Кроме того, обвинения были предъявлены и сотруднице съемочной группы, которая отвечала за оружие на съемках. В конце февраля выяснилось, что актеру сократили грозящий тюремный срок.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.