Кончаловский объяснил замену Домогарова в спектакле

Андрей Кончаловский перенес на сцену Театра имени Моссовета свой спектакль "Супружеская жизнь. Перестройка", который в 2019 году был поставлен во МХАТе им. Горького. Главная мужская роль теперь досталась актеру Алексею Розину, заменившему Александра Домогарова и Гошу Куценко.

"Так получилось, что у Юли это уже четвертый муж", – шутит режиссер об Алексее Розине и Юлии Высоцкой, неизменной исполнительнице главной героини в постановке. Сюжет фильма Бергмана "Сцены из супружеской жизни" Кончаловский сначала представил на сцене в Италии в 2018 году, а спустя год – в Москве. Во МХАТе им. Горького были задействованы Александр Домогаров и Гоша Куценко.

Комментируя в беседе с "Известиями" смену актеров, режиссер констатировал, что иногда от него мало что зависит. Так, Домогаров покинул театр неожиданно для многих коллег по творческому цеху.

"Александр во многом вырос в этом театре. Я дал ему несколько важных ролей. И он был в них прекрасен. А потом исчез с моего горизонта", – рассказывает народный артист РСФСР.

Гоша Куценко выбыл из постановки в силу занятости в других проектах.

"Иногда он одаривает театр своим появлением. Я могу понять, что ему сложно найти время для работы", – добавляет режиссер.

С Алексеем Розиным Андрей Кончаловский работал в спектакле "Укрощение строптивой" на сцене того же театра.

Добавим, что на платформе "Смотрим" собраны фильмы Андрея Кончаловского, а также телепередачи с его участием.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.