На "Ленфильме" пройдет вечер памяти режиссера Алексея Германа-старшего

Сегодня, 21 февраля, исполняется 10 лет со дня смерти советского и российского кинорежиссера Алексея Германа-старшего. На киностудии, где народный артист России снял все свои картины, состоится вечер памяти.

В стенах киностудии "Ленфильм" вспоминают личность и творчество Алексея Германа-старшего. Кинорежиссер работал на ней всю жизнь. Здесь были созданы его самые известные кинокартины: "Двадцать дней без войны", "Мой боевой расчет", "Хрусталев, машину!" и другие.

В память о кинематографисте состоится показ фильма "Трудно быть Богом", работу над которым режиссер не успел закончить. Его сын Алексей Герман-младший завершил ее и представил на Римском кинофестивале, где его отцу посмертно присвоили награду.

На кинопоказе по случаю десятой годовщины будут присутствовать участники съемочной группы фильма. Участники встречи также увидят выставку костюмов, на которой будут представлены 16 оригинальных образов из фильма "Трудно быть Богом", сообщает "Российская газета".

На платформе "Смотрим" представлены документальные ленты об Алексее Германе. Так, для фильма "Трудно быть Германом" он дал большое интервью, в котором рассказал о творчестве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.