Дочь Веры Глаголевой вспомнила, как снималась в фильмах матери


Natalia Shakhanova / Global Look Press

Анна Нахапетова, старшая дочь Веры Глаголевой, рассказала о совместной работе с матерью. Она снималась в двух фильмах, режиссером которых была Вера Витальевна. По словам Анны, для Глаголевой родственные связи в работе никогда не имели значения.

Нахапетова была уверена, что ее не утвердят на роль в фильме "Одна война". Когда ее мама беседовала с продюсером, Анна стояла под дверью и подслушивала, ей не хватало смелости спросить напрямую.

"Только благодаря второму режиссеру и оператору, которые не знали о том, что мы родственники, меня взяли в проект. Помню, когда они сказали, что я им понравилась, мама ответила: "Вы шутите? Это моя дочь", – вспоминала актриса в разговоре с "Газетой.Ru". Второй режиссер и оператор были изумлены, ведь им казалось, что между матерью и дочерью нет внешнего сходства.

Также Анна снималась в фильме Глаголевой "Две женщины". Она играла служанку. Роль была совсем маленькой, и из итоговой версии картины ее вырезали. По словам актрисы, этот эпизод стал ударом по ее самооценке. "Наверное, эта моя служанка Катя просто мешала общей концепции фильма. Не знаю", – предположила Нахапетова.

Она считает, что унаследовала от матери такие черты характера, как преданность любимому делу и вутренняя сила.

Вера Глаголева умерла 16 августа 2017 года. Причиной ее смерти стало онкологическое заболевание. На медиаплатформе "Смотрим" вы можете найти фильмы с участием актрисы. Среди них – "О тебе", "Сайд-степ" и "Чертово колесо".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.