Амаяк Акопян вспомнил, как трюк его отца помог разоблачить иностранного шпиона

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
В программе "Малахов" на канале "Россия 1" известный фокусник Амаяк Акопян поделился необычными историями, которые произошли с ним и его отцом за время карьеры.

Великого мастера трюка, непревзойденного манипулятора, народного артиста СССР Арутюна Акопяна за рубежом называли не иначе, как русским чудом.

По словам Амаяка Акопяна, однажды на пленэре у Хрущева Арутюн Амаякович демонстрировал свои легкие трюки для иностранных гостей и разоблачил иностранного шпиона.

Арутюн Акопян незаметно снимал с их рук часы, брал портмоне, галстуки снимал и уже в финале под бурные аплодисменты торжественно возвращал вещи. И так случилось, что на часах одного из гостей он задержал свое внимание.

"Он говорит: "Какие у вас замечательные часы, какое толстое у них стекло. Такое ощущение, что у вас там кинокамера". Он в шутку бросал слова, а тот покраснел, пятнами пошел. А к концу подходят чекисты наши и говорят: "Арутюн Амаякович, ты нам помог. Мы иностранца разоблачили". Сказали, что будут на все праздники приглашать, чтобы он подобные трюки демонстрировал и разоблачал", – поделился воспоминаниями артист.

Почему Амаяк Акопян не переехал жить за границу? Как в Абу-Даби шейх предложил артисту женщину в подарок? Как он впервые вышел на сцену? Об этом смотрите в программе "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.