Тема:

Сериал "Склифосовский" 5 дней назад

"Море. Солнце. Склифосовский". Как Брагин на "югах" отдыхал

11 февраля на медиаплатформе "Смотрим" и в эфире телеканала "Россия 1" состоится премьера спецпроекта "Море. Солнце. Склифосовский" – сюжетного ответвления всем известной истории, в котором главные герои отправляются в отпуск на юг. Зрители, которые, наверняка, с нетерпением ждут наступления лета, практически из первых уст узнают, как звезды Склифа ведут себя в неформальной обстановке и убедятся, что ничто человеческое им не чуждо.

Перемещение повествования из тесных больничных коридоров на летние бескрайние просторы Сочи – мечта героев популярного сериала про доктора Олега Брагина и его коллег. Спецпроект "Море. Солнце. Склифосовский" как раз об этом – о мечтах, которые сбываются. Перед нами – спин-офф, то есть сюжетное ответвление юбилейного 10 сезона, в котором любимые зрителями персонажи отправляются в отпуск. Но какой отдых без головокружительных приключений? Во-первых, врачей Склифа ждет дорога на поезде, а во-вторых, уже на море не обойдется без любимой работы.

К своим ролям в мини-сериале вернулись Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Андрей Ильин, Константин Юшкевич, Ольга Павловец, Дмитрий Миллер и другие. В режиссерском кресле вновь Юлия Краснова, отвечающая за "Склифосовского" уже более 10 лет. По сюжету главные герои отправляются к бывшим работникам легендарного Склифа, Петру и Полине Пастуховым, которые перебрались на юг несколько лет назад. То есть это такой зрительский камбэк – персонажей из первых сезонов вернули в 10-м, а затем организовали с ними вот такую неформальную встречу друзей.

Каждый новый эпизод спецпроекта "Море. Солнце. Склифосовский" – отдельное летнее приключение. Например, герой Юшкевича, изначально не собиравшийся на отдых, вынужденно и вроде бы даже нехотя отправляется в путь с коллегами и друзьями. А друзья произошедшей случайности оказываются очень рады. Почему? Да потому что вот так отдохнуть большой компанией получается очень редко – следовательно, на счету каждая минута. И успеть нужно многое. Поклонников сериала ожидают сюрпризы: много юмора, напряженные эпизоды (Брагин, традиционно, не сможет долго прохлаждаться без работы) и, конечно же, яркая летняя картинка. По словам Максима Аверина, исполнителя роли Олега Брагина, он все прошедшие 10 лет упрашивал авторов сериала сменить декорации – вывезти куда-нибудь главных героев. И его уговоры подействовали. В эфир телеканала "Россия 1" выйдут 4 специальных эпизода, также их можно будет посмотреть на медиаплатформе "Смотрим". Премьера – в 21:00 11 февраля.

Все уже видели, как герои "Склифосовского" ведут себя в рабочей обстановке, а сейчас можно будет взглянуть на них под совершенно другим углом. Чего стоит только пробежка Брагина за пирожками! Очевидно, что скучать не придется – для каждого из отпускников авторы подготовили какую-нибудь комичную, нелепую и веселую ситуацию. Получился эдакий видеоблог с отдыха в лучших традициях ютуба. Главная фишка мини-сериала "Море. Солнце. Склифосовский" состоит в том, что практически все, что происходит со звездами легендарного Склифа, обязательно происходило и с обычными среднестатистическими людьми, решившими погреться на южном песочке. Фрагментами сценарий будто бы списан с реальных историй, которыми пестрят социальные сети. Другими словами, улыбаться вы будете не часто, а очень часто, ну и еще, наверняка, стоит ожидать приступа ностальгии. Или, быть может, посмотрев мини-сериал, вы скорректируете планы на это лето – и отправитесь по следам Брагина и компании.

География съемок очевидна – Москва и Сочи. Настоящее море, а не павильон и компьютерная графика. Дома отдыха с пауками, периодически выползающими из своих укрытий, пляж без крема от загара и, соответственно, сгоревшая спина, которую предлагается мазать сметаной, а еще соседи, которые никак не понимают, что ты приехал отдыхать и веселиться, а не сидеть молча в арендованном номере гостевого дома.

В финале этой летней истории Олег Брагин окажется в центре торжества – ему обязательно закатят большой праздник по случаю его дня рождения. Но и этот момент не станет заключительной точкой в истории врачей из Склифа. Лишь запятой. На волне огромной популярности сериала уже объявлено, что в работу отправлен 11-й сезон – его зрителям представят позднее.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.