Тема:

Оптимисты. Новый сезон 1 год назад

В День дипломатического работника смотрим сериал "Оптимисты"

Кадр из сериала "Оптимисты. Новый сезон"
Кадр из сериала "Оптимисты"
Кадр из сериала "Оптимисты. Новый сезон"
Кадр из сериала "Оптимисты. Новый сезон"
Кадр из сериала "Оптимисты. Новый сезон"
Кадр из сериала "Оптимисты. Новый сезон"
Кадр из сериала "Оптимисты"
Кадр из сериала "Оптимисты. Новый сезон"
Кадр из сериала "Оптимисты. Новый сезон"
Кадр из сериала "Оптимисты. Новый сезон"
10 февраля в Росси отмечается День дипломатического работника. Об этой непростой профессии снято много фильмов и сериалов, но далеко не в каждом из них так увлекательно рассказывается о жизни дипломатов, как в многосерийной ленте "Оптимисты". Платформа "Смотрим" предлагает погрузиться в эту захватывающую историю в праздничный день!
  • Действие "Оптимистов" разворачивается в 1960-х. Сериал Алексея Попогребского ("Как я провел этим летом") рисует удивительно сложный и в то же время живой и яркий портрет той эпохи со всеми ее радостями, тревогами и надеждами.
  • Главные герои – советские дипломаты, недавние выпускники МГИМО. Они юны, полны амбиций и веры в будущее своей страны. Леня Корнеев (Артем Быстров), Андрей Муратов (Егор Корешков) и Аркадий Голуб (Риналь Мухаметов) работают в уникальной Информационно-аналитической группе и ищут оригинальные подходы к вопросам взаимоотношений СССР с внешним миром.
Кадр из сериала "Оптимисты"
  • Сюжет лихо закручивается сразу: однажды Руту Блаумане (Северия Янушаускайте), которая руководит группой, отодвигают на задний план, а на ее место назначают Григория Бирюкова (Владимир Вдовиченков), "сосланного" из Международного отдела ЦК КПСС. Новый начальник под стать своей фамилии молчалив и поначалу не вызывает у подчиненных ничего, кроме антипатии. Героям придется лавировать в море политических и кулуарных интриг, переживать карьерные взлеты и поражения, влюбляться, решать семейные проблемы.

Отличительная черта сериала – историческая достоверность фактов, соединенная с элементами "альтернативной истории".

  • Многосерийный фильм "Оптимисты" имел невероятный успех на телевидении – высокие рейтинги и премию "Золотой Орел" в номинации "Лучший телевизионный сериал". Неудивительно, что создатели ленты задумались о втором сезоне.
  • Время действия продолжения "Оптимистов" – 1962 год. Во время служебного задания в Нью-Йорке звезда советской разведки Дмитрий Нестеров (Сергей Безруков) влюбляется в американку русского происхождения Алекс Брэдли (Елизавета Боярская). У романа нет будущего, ведь Нестерову нужно срочно вернуться на родину. Или влюбленным только так кажется? Судьба вновь сталкивает их в СССР. Когда девушка приезжает в Москву вместе со своим мужем, известным журналистом, отставной разведчик Нестеров трудится в аналитической группе МИДа. После долгой разлуки Алекс и Дмитрий не могут сопротивляться вновь вспыхнувшим чувствам. Возможна ли любовь в мире, замершем в шаге от катастрофы?

"Мой персонаж – человек долга, человек чести. Его захватила страсть – настоящая любовь на стороне. Есть долг, обязательства, и в то же время он влюблен! Запретная любовь к американке – это, наверное, страшно для советского человека", – рассуждал в интервью о своем герое Сергей Безруков.

Кадр из сериала "Оптимисты. Новый сезон"
  • В сериале "Оптимисты. Карибский сезон" вернутся и уже знакомые герои. Каждого из них ждут испытания: Рута Блаумане страдает от разлуки с сыном, Аркадий Голуб находит новую любовь, Григорию Бирюкову приходится расплачиваться за прошлые ошибки, а Леониду Корнееву – делать сложный нравственный выбор.
  • Помимо известных отечественных артистов, на экране появится иностранный гость – роль Эрнесто Че Гевары исполнил известный испанский актер Андреас Муньос.
  • Советского лидера Никиту Хрущева сыграл Владимир Чуприков. Всего артист, к сожалению, ушедший из жизни в 2020 году, исполнил роль генсека в десяти проектах, среди которых детективный сериал "Черная кошка".
  • Важную роль в сериале играют костюмы. Они позволяют зрителю лучше почувствовать атмосферу эпохи. Одежда модницы Алекс Брэдли, в основном, шилась на заказ, но некоторые наряды – это настоящий винтаж 1960-х. "И шляпки все настоящие. Над ними тряслись, чтобы ни одно перышко не отпало", – уверяла Елизавета Боярская.
  • География "Оптимистов" весьма обширна. Действие "Карибского сезона" развивается на Кубе, в Турции, США, Германии и России – в Москве и Балтийске.
  • Автор музыки к сериалу – обладательница двух премий "Ника" Анна Друбич. В беседе со "Смотрим" композитор дала понять, что стремилась раскрыть в саундтреке любовную линию персонажей Боярской и Безрукова. "Я уверена, получился превосходный фильм. И мне очень приятно быть его частью", – говорила композитор.

Многосерийный фильм "Оптимисты", а также его продолжение – романтический шпионский детектив "Оптимисты. Карибский сезон" вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.