Тема:

Фильм "Праведник" 2 месяца назад

"Праведник" – большое искреннее кино, переворачивающее душу

Это пронзительное, потрясающее и очень важное кино. Такие фильмы не просто смотрят, их переживают. Первые зрители "Праведника" выходили из кинозала потрясенными. "Фильм — гениальный. И спецэффекты, и игра актеров потрясающая, можно плакать и смеяться одновременно", – отметила тренер по художественной гимнастике Ирина Виннер.

"Праведник" – волнующая и правдивая история о людях, прошедших опасный и невероятно сложный путь к спасению. В 1942 году офицер Красной Армии Николай Киселев вывел за линию фронта более 200 измученных голодом и страхом советских евреев, у которых почти не оставалось надежды на спасение.

Сергей Урсуляк: "Он стал праведником, потому что спас много человеческих душ. Он способен испытывать сострадание, мне кажется, это одно из самых важных составляющих нашей жизни и фильма".

Скрыться от фашистов и пройти более тысячи километров с отрядом, в котором было много женщин, стариков и детей, – задача почти невыполнимая. Но Николай Киселев своим примером научил быть героем каждого, кто ему доверился.

Александр Яценко: "Здравый смысл ему подсказывал, что нереально это сделать. Но постепенно, с каждым днем все меняется. Он начинает видеть в этих людях очень близкие человеческие качества".

Фильмы Сергея Урсуляка – это всегда филигранная режиссура и выразительные образы. Здесь каждый персонаж, оказавшись на краю гибели, делает выбор между долгом, жизнью и совестью. Два полюса человеческой души – ад и рай – высвечивается мощным прожектором.

Дарья Златопольская: "Каждый раз все новые и новые достаются детали и эмоции. Каждый герой этого фильма, он как главный герой. И когда кто- то из них нас покидает, как будто теряешь родного".

С одной стороны – потеря близких и отчаяние, а с другой – мужество и любовь, которую хочется пронести через все испытания. В самые страшные моменты жизни это светлое чувство придает героям силу, помогающую двигаться вперед.

Евгений Ткачук: "Любовь на войне – это не то, что спасение, это чудо. Чувство начинает менять смысл и присутствие моего персонажа на этой войне".

"Праведник" – большое искреннее кино, переворачивающее душу. Сергей Урсуляк и первоклассная команда актеров сделали все, чтобы фильм для зрителей стал незабываемым. С 16 февраля во всех кинотеатрах страны.

Юлия Киселева, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.