Лорен посвятила сопернице Лоллобриджиде пронзительные строки накануне похорон

Софи Лорен и Джина Лоллобриджида // Коллаж

Софи Лорен и Джина Лоллобриджида // Коллаж
globallookpress.com


AP

Софи Лорен и Джина Лоллобриджида // Коллаж
Весь день в мэрии Рима проходит прощание с Джиной Лоллобриджидой, скончавшейся на 96-м году жизни. Звезды итальянского кино не стало 16 января. Новость о ее смерти потрясла другую красавицу европейского кинематографа и многолетнюю соперницу – Софи Лорен, которая посвятила Лоллобриджиде теплые слова.

"Вчера я была слишком разбита горем и не могла найти подходящих слов. Дорогая Джина, твое тело погасло, но свет твоей звезды будет вечно сиять над нами и в наших сердцах. Я люблю тебя, Джина!" – приводит слова Софи Лорен испанская газета El Mundo со ссылкой на итальянское информагентство Adnkronos.

Кинодив называли соперницами в актерской профессии. Они конкурировали за фильмы и роли. Внешней красотой обеих восхищался весь мир.

Гражданская панихида проходит 18 января в зале Протомотека в римской мэрии на Капитолийском холме. По сообщению ТАСС, зал с гробом Джины Лоллобриджиды уставлен ее портретами, а на отдельном экране показывают кадры из фильмов, в которых она снималась. На счету одной из самых знаменитых кинозвезд ХХ века десятки ярких ролей.

Церемонию прощания с актрисой посетили ее сын Андреа Милко от брака с югославским врачом Милко Скофичем и внук Димитрий. Присутствовал и бизнесмен Хавьер Ригау, о помолвке с которым 79-летняя Лоллобриджида объявила в 2006 году.

В четверг, 19 января, в церкви Санта-Мария-ин-Монтесанто на Народной площади в Риме пройдет заупокойная служба.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.