"Сберегите тыл". Что сказали военнослужащие актеру Андрею Кайкову

Андрей Кайков по-прежнему много снимается в кино, недавно поменял свой театральный дом – перешел на службу в Театр Российской армии, а еще считает, что не может оставаться в стороне, когда на Украине идет наша спецоперация. Андрей выступает в госпиталях, вместе с коллегами по сцене планирует поездку в Донбасс. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" он вспомнил одну из поездок в военный госпиталь.

По словам известного актера, с ним произошел показательный случай во время поездки в военный госпиталь.

"Мы пошли по палатам. Лежат израненные ребята. Дима говорит: "Давайте, ребята, я знаю, что вы сдюжите". Лежит парень, он спокойно посмотрел и говорит: "Мы сдюжим. Вы тыл сберегите". Еще непонятно, кто кому поднимал боевой дух", – отметил артист.

Андрей Кайков считает, что у молодого поколения важно воспитывать чувство патриотизма. Он вспомнил известное высказывание Сергея Михалкова: "Сегодня – дети, завтра – народ".

"У меня дети учились в школе в Москве. Их ни разу не выводили на Поклонную гору. Это нормально?" – отметил актер.

Андрей Кайков заключил, что дети должны знать историю своей страны и гордиться героями России.

Почему сын Кайкова пошел в армию? Общается ли актер с украинскими коллегами? Об этом смотрите в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.