Звезда "Сватов" Татьяна Кравченко назвала мифом слухи о своем алкоголизме

Народная артистка России Татьяна Кравченко прокомментировала скандальные заявления своего коллеги Станислава Садальского, который обвинил ее в срыве спектакля из-за алкоголизма. Актриса назвала это утверждение мифом и сообщила истинные причины произошедшего.

Так, по словам актрисы, решение не участвовать в антрепризном спектакле, в котором также играет Станислав Садальский, она приняла после его новогодних заявлений относительно людей, которых она очень уважает. В частности, заслуженный артист РСФСР, сообщил об увольнении Александры Захаровой из "Ленкома", а также коснулся имени бывшего художественного руководителя театра – Марка Захарова.

"Как можно выходить на сцену с человеком, который позволяет себе оскорбительные и бездоказательные заявления в СМИ в адрес известных и уважаемых людей, с которыми я работаю и которым благодарна?, – процитировала слова Татьяны Кравченко "МК".

Дальнейшие поступки Станислава Садальского, как констатировала звезда сериала "Сваты", только подтвердили правильность ее решения.

"Тиражирование мифов о моей алкогольной зависимости омерзительно. За все время моей долгой актерской карьеры в театре и в кино я не сорвала ни одной репетиции, ни одного спектакля, ни одной съемки. В "Ленкоме" это вообще было невозможно, артисты за подобные проступки увольнялись Марком Анатольевичем Захаровым немедленно. И сегодня, уверяю вас, в театре железная дисциплина. Я не хочу даже комментировать и давать характеристику самому Садальскому и опускаться до его уровня", – заявила народная артистка России.

Ранее на скандальные заявления Станислава Садальского отреагировал директор "Ленкома", которого тот обвинил в том, что он поощряет пьянство в театре. Марк Варшавер заступился за Татьяну Кравченко, заверив журналистов, что никогда не видел артистку "под градусом", и пообещал подать на актера в суд.

О своей театральной карьере, о том, кто взял над ней шефство после прихода в "Ленком", Татьяна Кравченко рассказывала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Другие программы, а также фильмы с участием актрисы доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.