Тема:

Спецоперация России 54 минуты назад

Смольянинов сбежал от украинской повестки


VisualRian

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело против актера Артура Смольянинова. Поводом стали антироссийские заявления артиста, который находится в Латвии и, как утверждает, "очень хочет убивать русских в бою на стороне Украины". Правда, пока Смольянинов воюет лишь в так называемых диванных войсках. Неужели, поливая грязью Родину, пытается заслужить благосклонность зарубежных покровителей?

Это откровение известного актера Артура Смольянинова в интервью иноагенту и главреду "Новой газеты. Европа" Кириллу Мартынову, словно выстрелы слюной. 39-летний артист уверяет: ему плевать на нашу страну, даже если от нее, "останется только один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел". Сам он якобы готов взять в руки оружие и не испытывает ничего, кроме ненависти к людям, которые, как он выразился, находятся "с той стороны фронта".

Признаваясь в лютой русофобии, а по другому такие выпады не назвать, Смольянинов даже успел пофантазировать по поводу сражения со своим коллегой Сосланом Фидаровым, который прямо сейчас на фронте бьется с украинскими националистами, а ранее снимался с ним в "Девятой роте". Сослан к планам интернент-бойца отнесся скептически, видимо, лучше зная бывшего партнера по съемочной площадке.

"Артур, ты представляешь, я живой! И все твои знакомые, которые сказали, что я мертв, тебя обманули. У тебя многомиллионая аудитория, они тебе верят, а ты их обманываешь. Не делай этого", – призвал Фидаров.

Высказывания Смольянинова в нашей стране задели многих. Его держали за своего, рубаху-парня, готового пойти в смертельную атаку ради страны. Однако, похоже, что образ симпатичного юноши, который так горячо любил свою Родину, был всего лишь игрой, а его слова в телесериале "Белая гвардия" – целью.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за высказываний актера Артура Смольянинова. В октябре артиста уже штрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России. А теперь, после русофобского интервью, в отношении Смольянинова предлагают и другие меры воздействия. Например, лишить его российского гражданства.

А вот заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев предлагает в таких случаях поступать по закону военного времени: "На просторах Интернета, Telegram возобновилась дискуссия о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству. Пошел сурьезный разговор между начальниками, как действовать: по закону или по справедливости? Придется дать уточнение. Конечно, только по закону. А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени".

В Государственной Думе обратили внимание на стиль оскорблений Смольянинова, которые написаны словно под копирку с высказываний других русофобов.

"Заявления актера – это попытка угодить той кровавой русофобии, которая запущена на Западе в виде пластинки", – считает депутат Султан Хамзаев.

По некоторым данным, брат Артура Смольянинова Емельян Николаев отбывает срок в колонии строгого режима за убийство и вооруженные нападения на почве национализма. Конечно, брат за брата отвечает далеко не всегда, но теперь уголовное дело будет возбуждено и в отношении самого артиста. Не исключено, что его русофобию классифицируют одновременно по нескольким статьям Уголовного кодекса.

Любопытно, что незадолго до этого скандального интервью, актер якобы столкнулся с украинскими активистами в Латвии и они, по некоторым данным, предложили артисту отправиться на передовую в ряды ВСУ, даже пытались всучить в руки повестку. Смольянинов сбежал. И это многое объясняет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.