"Проиграли в карты". Сергей Минаев рассказал, как спасал жену от бандитов

Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Сергей Минаев
Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Сергей Минаев
Первый поющий диск-жокей нашей страны Сергей Минаев в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" рассказал несколько историй из своей жизни, о которых он до сих пор вспоминает с содроганием.

По словам музыканта, и веселых, и опасных ситуаций в его жизни было немало, особенно в лихие 90-е. В некоторых он участвовал вместе с женой Аленой. Но даже про самые страшные из них он говорит так:

"Я должен сразу расставить точки над "i". Не было никакого ада. Это была потрясающая молодость, это была любимая страна, любимый зритель, и то, что эти бандюганы чертовы... Никаких обид нет. Они, конечно, крови попили – но они кто, эти люди, которые так себя проявляли? Это часть моей страны, в которой я живу. Я сам достоин их. Или они меня".

Итак, однажды вместе с супругой и другом, певцом Владимиром Маркиным Сергей отправился на гастроли в Красноярск. Алена и Владимир работали на сцене, а Сергей был за кулисами. А когда номер закончился, за кулисы пришел мальчик и сказал: "Вот эту девочку в розовом блестящем платье уберите, потому что ее проиграли в карты в зале. Я сидел рядом и видел это".

Проигрыш в карты, признается Сергей, грозил смертью: когда бандиты играют в карты и кто-то проигрывает, он должен убить человека.

Алена вспоминает, что ее нарядили в какую-то шкуру, в какую-то мужскую одежду и незаметно вывели из зала. Сергей всю ночь в номере спал в обнимку с ножом

"И вздохнули мы, только когда сели в самолет и взлетели", – признается артист.

Какое чудо произошло с Минаевым и его женой в Иерусалиме? Как музыкант познакомился с Аллой Пугачевой и спас ее? Как Сергей и Алена сыграли свадьбу во время путча? Это и многое другое – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.