"Страшно все, что с ним случилось". Винокур, Новикова, Дубовицкая о смерти Пономаренко

Сегодня, 24 декабря, не стало юмориста Александра Пономаренко. Уход 55-летнего артиста из жизни поверг в шок его коллег и друзей, хотя все они знали, что он борется с онкологическим заболеванием на поздней стадии.

Владимир Винокур, Регина Дубовицкая, Клара Новикова и Александр Морозов одними из первых отреагировали на новость о смерти Александра Пономаренко. Все они работали с ним и его братом Валерием и всегда считали их талантливыми людьми. Коллеги по артистическому цеху пришли на помощь, когда у одного из братьев Пономаренко врачи обнаружили рак.

В беседе с каналом "360" народный артист России Владимир Винокур назвал кончину Александра Пономаренко большой утратой, а телеведущая Регина Дубовицкая призналась, что ей трудно говорить.

"Это очень страшно все, что с ним случилось", – сказала руководитель и ведущая программы "Аншлаг".

"Я хочу поклониться родным, близким, друзьям и, конечно, зрителям. Это любимая пара. Любимые артисты. Вечная память Саше Пономаренко", – выразил Винокур свое отношения к юмористическому дуэту.

Актер Александр Морозов в беседе с "Газетой.Ru" отметил, что Александр Пономаренко был хорошим товарищем, соратником, другом, братом, неконфликтным человеком. И всегда искрил творческими идеями.

"Он всегда был в музыке, инструментах, всегда что-то было народное, ростовское, настоящее. Очень теплый человек был", – рассказал Морозов.

Народная артистка России Клара Новикова добавила в разговоре с тем же изданием, что очень любила дуэт братьев Пономаренко, хотя близко с ними не дружила. Во время совместных концертов с удовольствием смотрела их номера.

"С удовольствием смотрела, как они прекрасно творят, придумывают. Они были очень творческие ребята", – сказала она.

Похороны Александра Пономаренко пройдут в его родном городе Новочеркасске 26 декабря.

На платформе "Смотрим" вы можете увидеть выступления братьев Пономаренко.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.