"Это же городская сумасшедшая!". Распутина о том, как штурмовала музыкальный Олимп

В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" эстрадная дива Маша Распутина поделилась воспоминаниями о первых шагах в профессии. Она рассказала, кто дал ей путевку на сцену и чем она поразила директора самой Примадонны.

В 1988 году состоялось знакомство молодой, еще никому не известной артистки с легендарным поэтом-песенником Леонидом Дербеневым. Тогда, по словам Распутиной, она еще была "шпаной".

Маша – вернее, тогда еще Алла Агеева – дружила с молодым композитором Игорем Матетой. Однажды Игорь взял ее с собой в гости к Леониду Дербеневу, предварительно передав ему запись с голосом начинающей артистки. Тот пришел в восторг. А впервые увидев Машу, был так поражен, что тут же сочинил для нее – и во много про нее – песню. Вот как звезда вспоминает этот момент.

"Тогда варенки были модными. Какие-то джинсы желтого цвета на мне были. На голове – две тоненькие беленькие маленькие косички. С такими косичками я пришла в дом к Дербеневу. Он сказал "Ба! Это же городская сумасшедшая!" И у него уже моментально...."

Чуть позже, выслушав историю Маши, Дербенев написал еще одну очень личную песню для нее.

"Я ему много рассказывала, где выросла, в какой деревне проводила время. Я ему рассказывала, что меня бабушка с дедушкой всегда наказывали и в угол ставили, и дед хлестал прутом, потому что я выпускала его голубей, я в огород запускала свиней… То есть я озорная была девчонка! И вот по моим рассказам… он звонит и говорит "Маруся..." И зачитывает "Я родилась в Сибири".

Маша вспоминает, что с детства была живой, артистичной, любила сцену, фонтанировала энергией. Сцена ее не пугала. "Меня, наоборот, пугались", – отмечает она.

Как-то на репетиции ее увидел Евгений Болдин, супруг и директор Аллы Пугачевой. Он подошел к Распутиной и сказал: "Девушка потрясающая! Но очень жалко зрителей, которые будут сидеть в первых рядах". А в ответ на возмущение исполнительницы пояснил: "Надо пожалеть публику, потому что первые ряды же снесет от такой энергии".

Как Маша едва не поссорилась с Вячеславом Добрыниным? Почему публично поругалась с Владимиром Зеленским в 2009 году? Что рассказала о своих родителях? Это и многое другое – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1;".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.