"Современная, остроумная, профессиональная". Сергей Перегудов о Елене Яковлевой

Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
Кадр из сериала "Дама с собачкой"
В новом детективном сериале "Дама с собачкой", премьера которого стартовала на телеканале "Россия 1" 19 декабря, Сергей Перегудов играет роль следователя, который приходит на помощь главной героине в расследовании преступлений. В интервью изданию StarHit он рассказал о работе с Еленой Яковлевой и Александром Балуевым, а также объяснил популярность детективного жанра.

Актер называет сериал "ироничным детективом", ведь, по его словам, ирония сквозит во всем: и в названии "Дама с собачкой", и в сюжете.

"Фильм не имеет никакого отношения к Чехову. Просто в главной роли дама, которая каким-то образом расследует убийства, следуя своей оригинальной логике, неординарной натуре и женской природе. А я просто пытаюсь ей помогать, являясь при этом следователем и племянником судьи в исполнении Александра Балуева", – объясняет Сергей.

С Еленой Яковлевой ему уже неоднократно доводилось встречаться на съемочной площадке: они вместе снимались в "Каменской", в "Преступлении и наказании" – словом, знакомы давно.

"Лена – прекрасная. Она современная, остроумная, профессиональная актриса и хороший человек", – отзывается о своей коллеге Перегудов.

Он называет своих партнеров по проекту Елену Яковлеву и Александра Балуева интеллигентными и остроумными актерами, принадлежащими к старой актерской школе.

"Тонкие, витиеватые, ироничные. На этих прекрасных качествах наш сериал, думаю, и держится. Я и молодая актриса Серафима Соловьева старались не ударить в грязь лицом и не выбиваться. В сериале можно наблюдать не только за раскрытием дел, как таковых, но и за отношениями героев, полными доброго юмора", – заверил артист.

Он также добавил, что детективный жанр в нашей стране очень популярен: по его словам, отечественный кинематограф на 95% занят съемками именно детективов.

Напомним, в центре событий многосерийного фильма "Дама с собачкой" – пенсионерка и бывшая учительница математики Агата Денисовна Марфина (Елена Яковлева). После смерти супруга она переезжает в элитный поселок к дочери и ее мужу и там становится случайным свидетелем загадочного убийства. Вместе с любимой собакой по кличке Сири она берется расследовать опасное преступление. В этом ей помогают бывший ученик, местный следователь Эдуард Свиридов (Сергей Перегудов) и новый сосед – судья на пенсии Игорь Холодов (Александр Балуев).

Смотрите премьеру по будням в 21:20 на телеканале "Россия 1". Все серии также доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.