Тема:

Конкурс "Синяя птица" 3 месяца назад

"Синяя птица" не прощается

Кадр из шоу "Синяя птица"
Кадр из шоу "Синяя птица"
Кадр из шоу "Синяя птица"
Кадр из шоу "Синяя птица"
Кадр из шоу "Синяя птица"
Кадр из шоу "Синяя птица"
"Синяя птица" удивляла всегда! Но в этом году еще больше. На этом предновогоднем празднике музыки, творчества и таланта было все – зажигательный степ, волшебные фокусы, брейк-данс под музыку Чайковского и даже пышное застолье.

Столько угощений и любимых новогодних блюд, пожалуй, не видел еще никто. Но главное на этом празднике – выступления со звездами первой величины. По словам дирижера Юрия Башмета, "вся страна радуется, потому что талантливые дети сегодня – завтра это талантливый народ!"

Артист балета Денис Родькин: "Тот человек, который с самого раннего детства впитывает магию искусства, это всегда сказывается на нем только в лучшую сторону!"

И эту "магию искусства" весь вечер дарили зрителям юные артисты вместе с признанными мэтрами: они танцевали, играли на музыкальных инструментах, создавали новые жанры, и, конечно, пели душевные и любимые песни.

На "Синей птице" возможно все! Здесь актриса Юлия Пересильд поет под аккомпанемент финалиста шоу.

Юлия Пересильд: "Я представляю, что такое в 15 лет, когда на тебя смотрит Денис Мацуев, Марина Мстиславовна Неёлова, Евгений Миронов, Николай Цискаридзе и Сергей Безруков. Я думаю, что в душе много фейерверков".

Только на "Синей Птице" Николай Дроздов читает сказку, а Александра Пахмутовала играет свою легендарную "Нежность". Эти встречи навсегда останутся в памяти. Для финалистов это невероятный и бесценный опыт, а для артистов – возможность помочь талантливым звездочкам на их первом творческом пути. По мнению актера Евгения Стеблова, "проект отражает надежду, которая очень нужна ребенку для развития".

Александр Домогаров: "Это такой кайф, когда они показывают это желание! Желание петь, танцевать, играть. Желание перерастает в профессионализм".

И на этом направлении жюри поддержало трех финалистов. Победителями сезона стали мастер брейк-данса, иллюзионист и вокалистка с проникновенным голосом. "Душа – это самое главное. Когда мы слышим голос – это душа. И у Маши она есть", – отметила Дарья Златопольская.

Завершение сезона стало незабываемым финальным аккордом на этом празднике музыки и таланта. "Синяя птица" не прощается. Шоу непременно вернется в эфир уже в следующем году. До встречи в десятом юбилейном сезоне "Синей птицы".

Дмитрий Бакеев, Алексей Фурс, Дмитрий Романенко, "Утро России"