Про Винни-Пуха снимут фильм-приквел

Успех "Приключений Паддингтона" подтолкнул группу бывших сотрудников американской киностудии DreamWorks на создание анимационного приквела к классической истории Алана Милна про Винни-Пуха.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, премьера полнометражного фильма про плюшевого медвежонка запланирована на 2024 год. После полного метра также можно ожидать выход сериала.

Известно, что действие фильма будет происходить до сюжета известной книги, впервые опубликованной в 1926 году. Как отметили, создатели проекта, зрителей ждет "чертовски большое приключение".

"Мы рассказываем удивительную историю происхождения "глупого медвежонка" и его друзей, когда они были еще детьми. Это поможет связать их с детьми XXI века", — рассказал сценарист.

Режиссировать картину будет Майк де Сев ("Мадагаскар", "Монстры против пришельцев"), который вместе с Джоном Рейнольдсом ("Шоу мистера Пибоди и Шермана") выступит соавтором сценария.

Напомним, 1 января персонажи Винни-Пух и Бэмби, а также десятки других произведений, кинолент и аудиозаписей стали общественным достоянием в США. У них истек срок охраны исключительных авторских прав.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.