"Я четко знаю". Анатолий Гущин высказался о причине смерти Андрея Панина

Анатолий Гущин и Андрей Панин// Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Анатолий Гущин и Андрей Панин// Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Девять лет назад, в 2013 году, не стало заслуженного артиста России Андрея Панина. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту его гибели, но оно было прекращено. Некоторые друзья и коллеги актера до сих пор уверены, что умер он насильственной смертью. Своими мыслями об этом поделился Анатолий Гущин, снимавшийся с ним в сериале "Гетеры майора Соколова".

В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" актер Анатолий Гущин вспомнил Андрея Панина, который помог ему бросить курить на съемках сериала "Гетеры майора Соколова".

"Он говорит: "Бросать надо. Ты просто убиваешь себя. С каждой затяжкой ты убиваешь себя. Я уже семь лет не курю, четыре года вообще не пью", – вспоминает Гущин слова Панина, которые заставили его задуматься и навсегда убрать подальше пачку сигарет.

Анатолий Гущин уверен, что звезду экрана убили – на это указывали травмы на теле знаменитости: сбитые костяшки на пальцах, синяки на коленях, остатки стекол от бутылок в голове.

"Я четко знаю, что это убийство. Все лицо было синее. Оно синее было от того, что били по лицу", – с уверенностью заявляет гость программы Бориса Корчевникова.

Актер считает, что у Панина не было врагов и больших денег, за которые убивают, например, бизнесменов.

"Это был либо грабеж, либо еще что-то. И я просто убежден – не на сто процентов, на две тысячи процентов, – что это было убийство. Просто по каким-то причинам оно не было раскрыто, не расследовали", – анализирует трагедию Анатолий Гущин.

Версию с "женской историей" или местью артист тоже отвергает, потому что у Панина, как отмечает Гущин, была прекрасная супруга, вместе с которой он растил двоих сыновей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.