Тема:

Фильм "Чебурашка" 4 дня назад

"Чебурашке" предсказали 4 млрд рублей кассовых сборов

Вадим Верещагин, возглавляющий кинокомпанию "Централ Партнершип" (крупнейший кинопроизводитель страны), в рамках мероприятия "Киноиндустрия в новой реальности" рассказал, что "Чебурашка" может превзойти итоговые сборы самого кассового российского фильма "Холоп".

1 января, вместе со стартом так называемой новогодней битвы, в российском прокате стартует долгожданный семейный фильм "Чебурашка" от студий Yellow, Black & White, "Централ Партнершип" и телеканала "Россия 1". Ожидания от этой премьеры максимально высоки – профессионалы индустрии ожидают, что именно "Чебурашка" станет лидером кассы. Вадим Верещагин, глава кинокомпании "Централ Партнершип", в рамках дискуссии "Контентный голод: Как его победить?" мероприятия "Киноиндустрия в новой реальности" рассказал, что, согласно опросам, "Чебурашка" чувствует себя гораздо увереннее комедии "Холоп" (самого кассового российского фильма в истории). По словам Верещагина, если "Холоп" собрал 3 млрд рублей, то с "Чебурашкой" можно рассчитывать на 4 млрд рублей.

Вадим Верещагин, глава "Централ Партнершип":

"Что можно сказать про "Чебурашку" – и это не наше мнение, а оценочное, с точки зрения тех исследований, которые проходят в стране, в том числе, в системе "Кинозритель", эстимейты выше, чем на "Холопа" (с точки зрения ожидания зрителя, с точки зрения его осведомленности о фильме). "Холоп" собрал 3 млрд рублей, давайте скажем, что "Чебурашка" соберет 4 млрд рублей".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.