Джеймс Кэмерон сравнил спецэффекты в новом "Аватаре" и фильмах Marvel

Кадр из фильма "Аватар 2" (Disney Studios, 20th Century Studios)
Кадр из фильма "Аватар 2" (Disney Studios, 20th Century Studios)
Режиссер блокбастера "Аватар: Путь воды" Джеймс Кэмерон решил сопоставить визуальные эффекты в своем новом творении и картинах Marvel. Что неудивительно, сравнение получилось не в пользу супергеройской киновселенной.

По его мнению, в "Аватаре" использовалась более совершенная технология захвата движений и передачи эмоций на лицах героев, чем во всех фильмах Marvel. При этом он отдает должное влиянию, которое оказанному киновселенной на развитие визуальных эффектов в киноиндустрии, в целом.

"Очевидно, что большие фильмы по комиксам способствовали увеличению объема индустрии. Развитие технологий объединяет нас, порождая замечательных творцов и даря больше технологичных инструментов", – приводит Variety слова режиссера.

Он также добавил, что компания Industrial Light & Magic, работающая над созданием спецэффектов к фильмам Marvel и Disney, делает отличную работу. Однако WETA Digital, которая отвечает за "Аватары", создает более убедительную и эмоциональную мимику.

Премьера фильма "Аватар: Путь воды" состоялась в Лондоне 6 декабря. Мировой релиз запланирован на 16 декабря 2022 года. По мнению первых зрителей фильма, он превосходит оригинальный "Аватар" по всем пунктам: начиная от актерской игры и визуальных эффектов, заканчивая эмоциональной историей.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.