6 фильмов и сериалов для нескучного отдыха в выходной день

Кадр из сериала "Склифосовский"
Кадр из фильма "Лекари душ"
Кадр из фильма "Когда цветет сирень"
Кадр из сериала "Склифосовский"
Кадр из фильма "Лекари душ"
Кадр из фильма "Когда цветет сирень"
10 и 11 декабря зрителям телеканала "Россия 1" будет что посмотреть, если они останутся дома. В эфир выйдут мелодрамы о женской дружбе, многосерийные фильмы о медиках, спасающих жизни людей и животных, и киноленты, исследующие мир страстей.

Субботний киноэфир начнется в 12:35 – с продолжения седьмого сезона медицинской драмы "Склифосовский" о московских врачах Института скорой помощи. Хирург Олег Брагин (Максим Аверин) и его коллеги живут на работе: борются за здоровье людей, честно исполняя свой профессиональный долг, влюбляются и дружат, находят выход из любой ситуации, как бы ни испытывала их судьба.

Премьера седьмого сезона телехита состоялась в 2019 году, собрав у экранов огромное число зрителей. Телеканал "Россия 1" предоставил им счастливую возможность вспомнить яркие сюжетные повороты в преддверии премьеры десятого, юбилейного сезона, который можно будет оценить уже совсем скоро.

Кадр из сериала "Склифосовский"

Вечер в субботу пройдет по-домашнему душевно в компании братьев наших меньших. В 21:00 начнется показ мелодрамы "Лекари душ" о пациентах ветеринарной клиники и бывшем хирурге-травматологе Олеге Романове (Анатолий Руденко), который меняет место работы. Помощь животным он считает временным делом в своей жизни, но постепенно их лечение настолько увлекает его, что специалист мчится к ним на помощь по первому звонку.

Кадр из фильма "Лекари душ"

В 01:05 – мелодрама "Вопреки всему" с Марией Баевой, Андреем Сенькиным, Александром Тютиным и другими актерами. Сюжет фильма рассказывает о московском бизнесмене-вдовце. Перед смертью его жена призналась, что 18 лет назад забеременела, когда он был в командировке. Женщина предположила, что отцом ребенка стал мужчина на стороне, и оставила новорожденную дочь в роддоме. Узнав о ней, бизнесмен пускается на поиски девочки.

Кадр из фильма "Вопреки всему"

В ночные часы, в 04:20, "Россия 1" покажет фильм "Когда цветет сирень", в котором снялись Антон Макарский, Людмила Курепова, Александр Лазарев-младший, Александр Пороховщиков, Юлия Агафонова, Елена Захарова и другие.

Главная героиня мелодрамы живет в маленькой квартире с престарелой матерью и сыном. Они оба надеются на нее, а она вынуждена много работать, чтобы содержать семью. Времени на личную жизнь нет, но однажды подруга героини приглашает ее в гости к друзьям своего жениха. Вот тут-то и начинается самое интересное!

Кадр из фильма "Когда цветет сирень"

В воскресенье утром, в 06:15, и ночью, в 3:25, телезрители оценят мелодраму "Арифметика подлости" с Кариной Андоленко и Агнией Кузнецовой в главных ролях. Актрисы сыграли третьекурсниц Марину и Варю, которых связывает общее прошлое. Много лет назад отец Марины, Борис Казанцев, закрутил роман с матерью Вари – Людмилой. Его жена, всесильный инспектор районо, со скандалом вернула неверного мужа в семью. А Людмила же получила что-то вроде "волчьего билета" и без работы начала спиваться. Варя, затаившая злобу на семью Казанцевых, жаждет отомстить Марине за свое тяжелое детство. В фильме также снялись Алексей Комашко, Елена Шевченко, Митя Лабуш, Дарья Егоркина и другие актеры.

Кадр из фильма "Арифметика подлости"

Тему женской дружбы продолжит в 11:50 художественный фильм "Лучшая подруга" о жизни Анны (Алла Юганова), у которой есть любимый муж Николай (Илья Домбровский), хорошая работа и лучшая подруга Полина (Екатерина Вуличенко). Огорчает героиню только отсутствие детей. Когда врачи дают ей надежду на материнство, случается несчастье – в аварии погибает супруг. И беда не приходит одна. Чтобы разобраться в причинах своих проблем, Анне предстоит вернуться к событиям пятнадцатилетней давности.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.