Netflix выпустил "Пиноккио Гильермо дель Торо" с русскими субтитрами

Кадр из мультфильма "Пиноккио Гильермо дель Торо"
9 декабря на Netflix вышел мультфильм "Пиноккио Гильермо дель Торо" ("Лабиринт фавна", "Форма воды", "Хоббит"), который, как следует из названия, поставил знаменитый оскароносный режиссер. Он же стал одним из авторов сценария.

Сюжетная линия немного изменена, как и декорации. Персонажей переселили в фашистскую Италию конца 30-х годов XX века. Джепетто выстругал деревянного мальчика в память о сыне, погибшем во время Первой мировой. Фея оживляет куклу, и Пиноккио отправляется изучать мир. Его хотят призвать в армию, потому что видят в нем идеального солдата. А он сам при этом мечтает стать не воином, а настоящим человеком...

Критики, уже посмотревшие эту жутковатую версию сказки Карло Коллоди, дали ей положительную оценку.

Для дель Торо "Пиноккио" – первый режиссерский проект в анимации. Роли в мультфильме озвучили Юэн Макгрегор, Дэвид Брэдли, Кейт Бланшетт, Грегори Манн, Джон Туртурро, Кристоф Вальц, Тильда Суинтон и другие.

Как сообщает Championat.com, у анимационной ленты, в создании которой приняли участие США, Мексика и Франция, есть русские субтитры.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.