Джеки Чан подтвердил работу над четвертой частью боевика "Час пик"

68-летний гонконгский актер и кинопродюсер Джеки Чан признался, что четвертая часть комедийного боевика "Час пик" находится в разработке. Об этом актер сообщил во время пресс-конференции на кинофестивале Red Sea.

Как передает портал Deadline, сценарий фильма уже готов. В ближайшее время актер планирует обсудить материал с режиссером, имя которого он не стал раскрывать. Вероятно, проект пока находится на стадии переговоров.

Джеки Чан также отметил, что в будущем собирается снимать меньше экшен-фильмов и сконцентрироваться на проектах о любви. Сейчас он работает над картиной, которую описал как "драма для женщин".

Первая часть фильма "Час пик" вышла в 1998 году. Лента рассказывает о китайском инспекторе и американском детективе полиции, которые вместе расследуют дело о похищении в Лос-Анджелесе малолетней дочери китайского консула. Оригинальная кинолента собрала в мировом прокате 224 миллиона долларов. Второе и третье продолжение франшизы выходили в 2001 и 2007 годах. Все три фильма снял режиссер Бретт Ратнер, работавший также над картиной "Люди Икс: Последняя битва" и сериалом "Побег".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.