Дженнифер Лоуренс просили похудеть ради роли в фильме "Голодные игры"

Актриса Дженнифер Лоуренс ворвалась в Голливуд как самый настоящий революционер – она поражала всех своей непосредственностью, спотыкалась в шикарных платьях во время важных мероприятий и рассказывала всем, что ест все, что хочет.

В беседе с американской актрисой Виолой Дэвис для проекта Variety's Actors on Actors Дженнифер Лоуренс рассказала о процессе создания своего первого большого фильма "Голодные игры", снятого по мировому фантастическому бестселлеру Сьюзен Коллинз.

Актриса вспомнила, что создатели проекта нередко говорили ей о необходимости похудеть и спрашивали, сколько килограммов она может сбросить ради роли. Лоуренс отметила, что, несмотря на давление шоураннеров, она не хотела садиться на жесткую диету, поскольку на ней лежала "большая ответственность".

По мнению 32-летней актрисы, это могло негативно сказаться на юных зрителях, которые могли бы считать, что похожим на Китнисс Эвердин можно быть лишь в определенном весе.

"Я была молода, еще росла и не могла сидеть на диете. А еще не хотела, чтобы все девушки, которые соберутся нарядиться в Китнисс, думали, что они не могут это сделать, потому что они не в том весе. И я не могла позволить этому просочиться в мой мозг", – призналась она.

Ранее Дженнифер Лоуренс сравнила себя со старой плесенью из-за приквела "Голодных игр".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.