SHAMAN рассказал, как родился хит "Я русский"

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Песня SHAMAN "Я русский" всего за пару дней набрала два миллиона просмотров. Люди из разных уголков нашей большой страны записывают свои версии этого хита. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" популярный молодой исполнитель рассказал, как появилась эта песня и что она для него значит.

"Я написал ее весной и, если помнишь, я говорил: я в каждой своей песне делаю отсылку к нашему Создателю. Я благодарю его", – сказал артист. Он пояснил, что в строчке "Моя кровь от Отца" речь идет о Боге.

В песню SHAMAN постарался вложить все свои чувства, показать, как он видит мир, и слушатели оценили его искренность по достоинству. "Это мое мироощущение с самого детства. В общем-то, я таким родился и просто выразил это в музыке, а народ меня поддержал", – сообщил SHAMAN.

Борис Корчевников спросил, не является ли песня "Я русский" ответом тем людям, которые после начала спецоперации начали стыдиться своих корней. "Если бы это было сделано именно на злобу дня, конъюнктурно, как говорится, люди бы сразу это почувствовали. Не было бы такой реакции от народа. Не было бы такой любви к этой песне. А, как известно, народ обмануть невозможно", – заметил SHAMAN.

Как певец относится к критикам и пародиям? Чем он занимается, когда возвращается с гастролей домой? Что артист рассказал о своей супруге? Обо всем этом вы узнаете в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на медиаплатформе "Смотрим". Не пропустите!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.